Конференция "Современные методы ультразвуковой диагностики с применением контрастных средств"

Специалистами компании АнЛаМед организована и проведена Конференция "Современные методы ультразвуковой диагностики с применением контрастных средств" на базе Челябинской областной клинической больницы.

В конференции приняли участие специалисты отделений Функциональной диагности учреждений Челябинской области.

В ходе конференции были обсуждены следующие вопросы:

  1. Применение контрастных средств. 
  • в рамках данного вопроса, с докладом выступал приглашенный специалист компании "Бракко". Специалистам рассказали о современных методах применения контрастов в рутинных УЗ иследованиях, показания к применению, области применения, продемонстрированы преимущества использования препаратов.
  1. Современные ультразвуковые технологии оценки функции сердца
  • в рамках данного вопроса, с докладом выступал приглашенный специалист ООО «Сименс Здравоохранение», Матвеев В. В. - ведущий специалист по применению ультразвукового оборудования (доцент, к.м.н., член Российского и Европейского обществ кардиологов). 

Проведен мастер-класс "Использование УЗИ с контрастированием в эхокардиографии" с использованием современного диагностического УЗ сканера ACUSON SC2000 2.0, который оснащен множеством новых приложений, включая квантификацию площади формирующейся струи митральной регуритации (PISA) для оценки тяжести порока сердца и трехмерное цветовое допплеровское картирование. Прочие приложения включают пакет программ для автоматизации анализа функций левого желудочка (LVA) за счет отслеживания положения его контуров в трехмерном режиме и уникальную технологию когерентной визуализации IN Focus, которая обеспечивает высокую детализацию и однородность изображения.


Приказ о проведении конференции